1 января 2013 г.

"УТЕКАЙ", автор Курнат © 2012

Послесловие от 2014-го года.
План был вывешен год назад 
до так называемой революции достоинства
(а по сути - государственного переворота) 
как альтернативa той дикой нелепости и молчанию, 
которое существовало и продожается до настоящего момента.
Сейчас его актуальность возросла как никогда, поэтому он и будет висеть, 
как фрагмент истории Украины в лицах и действиях... 
Автор.

На Украине нормальному человеку нормально жить невозможно. 
    Кто с этим не согласен, может дальше не читать, просто у вас и автора разные понятия нормальности.
    Так как для меня всегда стоял остро вопрос, а можно ли что-то изменить, чтоб лучше жить на Украине, и в твоих ли силах сделать это, или хотя бы что-нибудь, то я и всегда интересовался этой темой.
    После долгих и болезненных поисков в начале наступившего 2012 года наконец-то вырисовалась картина и появился план спасения нашего украинского государства, а вместе с ним и Родины.
    Называется он "УТЕКАЙ".
    Для начала цифры.
    Официально украинцев, работающих за пределами Батькивщины - до 5 млн. Ежегодно на Родину в виде денежных переводов высылается до 10% ВВП (валового внутреннего продукта) Украины, другими словами на содержание ещё 5 миллионов украинцев. Не говорим уже о сркытом рынке перевоза налички. Ели выедут оставшиеся 10 трудоспособных, то останутся только пенсионеры и государственные служащие вместе со всеми обслуживающими структурами, кому и живётся нормально на Украине. При таком раскладе поток валюты резко сократится (только на родителей-пенсионеров, но никак не на учёбу и трудоспособных родственников). Никто в Украине не будет протестовать и все будут довольны. Резко сократится численность бедного населения (честные и совестные труженики выедут).
    В течение двадцати лет, живя на природных ресурсах, оставшаяся чиновничья и бандитско-воровская (я говорю о ресурсах, у людей уже нечего грабить) Украина, вместе с существующим обслуживающим персоналом, вырастит новое поколение настоящих украинцев, и им понадобится дополнительный обслуживающий персонал.
    Тут свои услуги могут предложить (по европейским ценам, но дороже за риск и неустроенность быта) выросшие за границей дети украинских эмигрантов, т.е. нас с вами.  
    Таким образом, через 20-50 лет начнётся наконец-то розбудивля украинской дэржавы, и может через 100 лет наша страна станет похожа на то, что мы имеем сейчас, живя за рубежом.
    Таким образом, план Курната для Украины "УТЕКАЙ!" приведет к быстрому эволюционному бескровному переходу Украины в лагерь развитых мировых держав за достаточно непродолжительный исторический период - один век, и никому не надо будет при этом обливать себя бензином и поджигаться, чтобы доказать, что я людына, а нэ тварына, и что как не крути, а на каждого украинца положено (если у нас не было частной собственности на землю раньше вообще) 15000 кв.м. земли, в том числе на новорожденного и на старика, а не 1х2 на кладбище.
    Осуществление плана "УТЕКАЙ" в этой статье не рассматривается.
    Корректировки и предложения к плану принимаются, если они не нарушают его основополагающего принципа - "УТЕКАЙ!".

4 комментария:

  1. План, звичайно гарний та розумний, добрий та натхненний любов´ю, але як же утікти, як нема ні грошей заощаджених, ні знайомих, ані знання мови? Цей план підходить або багачам, або у кого ні кола, ні двора, а як діточки і внуки - то як же всім втекти? Куди? До кого? Балачки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Як у тому анекдоті:
      - Куме, шо це ви не заходите?
      - Та як же, як у вас забор в 2 метри і собаки, як телята, гавкають наче скажені?!
      - Ото ж!!!
      Так і я, ну що ж я можу тут сказати, це ж саркастичо-іронічний план, а не партія яка. Так що з внуками і дітьми ви сидіть, хай внуки, як підростуть, тікають...

      Удалить
  2. При последующем размышлении над материалом блога, я пришёл к мысли, что план "УТЕКАЙ!" не только не является дезертирским, но и наоборот - в высшей степени ПАТРИОТИЧЕСКИМ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. В Украине произошла величайшая глупость и подлость. Майдан этот. Я украинка и 25 лет назад уехала. Хорошо знаю как устроено европейское общество. Они свою демократию более 100 лет строили. Упорным трудом. А революции и кровопролитие, братоубийственные войны, только отбрасывают нацию в ее развитии обратно. Я скорблю по Украине. Пролилась кровь. И за этим последует искупление.

    ОтветитьУдалить